Сыну 17 лет, выпивать начал, курит, иногда траву. Что делать? Младшему 11 болеет. Почему? - вопрос №2842492

4 ответа

Ответы

Елена, здравствуйте. Если Вы хотите, что бы Вам предсказали судьбу, то надо задать вопрос в категорию Эзотерика, Вы задали вопрос в категорию Психология, где не предсказывают судьбу.  Ответ с точки зрения психологии. Анализ надо делать и потом понять, где были «пробелы в воспитании», что старший сын, начал вести такой образ жизни, так же надо понять, что надо изменить в подходах, что бы младший не болел…, очень часто помогают процедуры закаливания, но делать это надо с специалистом, так как самой можно пойти «не тем путем». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Расскажите, что происходит в семье? Каковы Ваши отношения с мужем? Ведь поведение детей — реакция на то, что происходит дома.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Елена! Со старшим уже ничего не сделаете, не повлияете давлением. С ним придется уже просто вести себя как со взрослым, чтобы он полностью нес ответственность за себя. И если его образ жизни Вам не удобен, имеете право по взрослому ему об этом заявить. Вплоть до самостоятельных заработков и переезда. Это его может образумить немного. Младший тоже в периоде подросткового кризиса, и тоже рискует скатиться. Вам следует меньше винить себя и жалеть, перестать быт слабовольной в воспитании, хотя я понимаю как это трудно без отца. Но тут уж надо ситуацию решать правильным поведением и знаниями правил воспитания мальчиков.  Сил Вам, выдержки и счастья!