Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос. Я думаю что у меня обсессивно компульсивное расстройство. Я выполняю многие действия по много раз. И у меня всё равно остаётся сомнение что я не сделала - вопрос №2842913

это. Что мне делать? Идти к врачу? Или попринимать лекарства какие нибудь. Вы можете из лекарств что- нибудь посоветовать? Мне очень мешает это заболевание. Помогите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте, Тамара. Лекарства врачи не советуют, а назначают. Для назначения лекарства необходим диагноз. То, что Вы о себе думаете — это НЕ диагноз. Поэтому нужно идти к врачу-психиатру (психотерапевту) на консультацию и для получения рецепта — вероятно Вы уповаете именно на таблетку.
Но я должен сказать, что таблетка не всесильна! Наилучший подход — это сочетание таблеток с психотерапией.