Здравствуйте, у мужа болит участок в горле больше месяца, иногда боль проходит, иногда усиливается. Врач смотрел никаких отклонений, кроме легкого покраснения нет, предполагали щитовидку и воспаление - вопрос №2842957

мышцы, которая давит на горло, но после сказал, что не знает что с ним. Мой муж боится, что это может быть рак. Припухлостей нет. До этого обследовали жкт, все анализы в норме. Температуры нет. Подскажите, что это может быть. Спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Для рака гортани маловероятно такое течение (для него типичнее осиплость, кашель, кровохарканье, помимо боли), но на 100% нельзя конечно исключать. Я бы вам рекомендовал сделать КТ тканей и органов шеи для исключения всех причин приводящих к боли в горле. И если там не выйдет обнаружить причинно-следственную связь, тогда делайте МРТ шейного отдела позвоночника (остеохондроз, грыжи Шморля, сподилолистезы и пр., что тоже может вызвать такой моносимптом, лично я склоняюсь к этому варианту больше).