Здравствуйте, мне 21 год,пол года назад у меня начались проблемы в отношениях если говорить точно то они начали полтора года назад, вместе с этим пол года назад я забросил учебу, потом не сложился - вопрос №2845975

бизнес и после всего этого все пошло на перекосяк. Сейчас я сижу дома, и последнее время я понимаю что запуталась, у меня нет любимого дела, все стало настолько обыденным, иногда складывается такое чувство, что это вообще не моя жизнь, я не могу так жить, я сильно запуталась в себе и в том что я хочу от жизни. У меня нет четких планов чего то еще, нет какой то веры в себя что ли… помогите пожалуйста разобраться
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия!

«сильно запуталась в себе и в том что я хочу от жизни...» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия! Вы слишком много всего навесили на себя и «подорвались». На вопрос «можно ли съесть крокодила?» можно ответить, -Да! Но не целиком, а по кусочкам) Так же и в жизни. Просто выделите приоритеты. Затем составьте план. Каждый пункт делайте по очереди и качественно. В результате будете довольны собой и счастливы)
Анастасия, здравствуйте. Надо понять, что послужило причиной проблем в отношениях и почему Вы из за этого, все пустили на самотек… Ваш вопрос, начало решения комплекса проблем, следующий шаг надо сделать в том направлении, что Вы начнете работать с психологом. Анализ надо делать, искать причины, устранять их, после чего Вы найдете смысл жизни, поставите цели и начнете эффективно действовать. Не зная досконально ситуации, можно сейчас много «написать воды», из серии «жизнь прекрасна», но от этого положительного результата не будет… Успехов Вам во всем!!!
Анастасия, здравствуйте! Столько проблем одним решением не получится разрубить… Ведь жизнь наперекосяк- это Ваша эмоция!!! Вы не рассуждаете, Вы выдаете эмоцию!!! Подойдите к этому с точки зрения анализа и логики…  Разложите все свои проблемы… Напишите список!!! Чтобы видеть сколько их у Вас!!! И попробуйте проанализировать с какой из них Вы можете справиться, а какая может быть следствием другой… Попробуйте! Если самостоятельно Вы не сможете решить данную проблему, то лучше для вас будет обратиться к выбранному вами специалисту и совместно с ним поработать над вашими вопросами.
Удачи Вам!!!