У меня гиперконтролирующие родители. Вышла замуж чтобы сбежать от их опеки. С мужем хочу развестись. Ситуация развивалась следующим образом. Когда мужа перевели служить в другой город, то я - вопрос №2845998

отказалась ехать с ним и продолжила работать. Я жила с ребенком в квартире, принадлежащей в собственности родителям. Когда меня сократили, то мама поставила мне ультиматум либо я плачу арендную плату, либо уезжаю к мужу. Я уехала. Сейчас у меня депрессия, апатия и куча болячек. Родители предлагают вернуться к ним, но это означает попасть под их полную зависимость. С мужем прозябать в этой дыре и оставаться тоже не хочу. Я без работы и квартиры. Родители разменивать квартиру, выделять долю не хотят. Что посоветуете?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена! вы уже вполне взрослая и свободная девушка, чтобы опасаться своих родителей. Самое время договариваться по родственному. Ведь все ваши отношения строятся из любви друг к другу, осталось лишь согласовать эту любовь так, чтобы она устраивала всех вас. Поэтому получать поддержку от родителей вполне нормально, при этом незачем считать себя обязанной за это расплачиваться своей свободой. Это все старые привычки, они уже не актуальны. Найдите другие способы показать родителям свои признательность, чтобы это было честно и достойно для всех. Уверен, что они пойдут Вам на встречу, и рассмотрят разные варианты помощи.
Елена, здравствуйте! Родители Вам предлагают определенный выбор. Попробуйте с ними договориться!!! Вы же знаете на какие кнопочки можно нажать, чтобы получить от них согласие- согласие на размен квартиры. Поставьте их перед фактом, что условием вашего возвращения будет то, что Вы будете жить отдельно от них… кроме того, Вам нужно начать развод с мужем. Вам тоже причитается доля в обще нажитом имуществе. Пусть то состояние, которое у вас на данный момент, будет для вас не ямой… а той отравной точкой и опорой, от которой Вы начнете отталкиваться!!! Посмотрите на эту ситуацию именно под таким углом. Не опускайте руки… Сейчас самое время действовать!!! Соберитесь, мобилизуйтесь- ведь именно в данный момент решается ВАША ЖИЗНЬ!!! Удачи Вам!
странно как вы окались не собственницей жилья ведь вы их ребенок