Отношение с диабетиком - вопрос №284665

Здравствуйте, мне сужен ваш совет.
Встречаюсь с девушкой пол года, любим друг друга, но… Еще до начала отношений я знал о том, что она диабетик, но мне на тот момент было все-равно потому-что по большому счету не знал ничего о диабете. Сейчас стал замечать, что у девушки очень часто бывают проблемы с здоровьем, следит за сахаром, но не всегда удается.Я незнаю, что делать, люблю её очень сильно, боюсь потерять, но с другой стороны… Я говорю, не про то, что не нужна больная девушка, а про то, что я просто боюсь.
Через пол года ухожу в армию, после планировали не спеша создавать семью. Тут выбора особо нету, жизнь со страхом за любимую, или существование.
Возможно вы подумаете, что это «детская влюбленность», но это далеко не так.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Уважаемый Сергей. Диабет -серьезная болезнь, требующая соблюдения дисциплины в приеме пищи и регулярного лечения. Если ваша девушка научилась выполнять все рекомендации врача, то вы можете быть спокойны за нее. С правильным подходом к этой болезни люди живут так же долго, как и те, которые не больны диабетом. Здоровья вам, вашей девушке .