Нормально ли быть требовательным в плане выбора друзей? - вопрос №2848065

7 ответов

Ответы

Не просто нормально, а обязательно. Ведь друг этот тот человек, которому будешь полностью доверять.
Нормально.
Здравствуйте, Богдан!
А на что Вы ориентируетесь в этой дихотомии «нормально-ненормально»?) Вот набегут психологи и скажут Вам, что нормально, а что нет? Нет, это так не работает. Что касается второй части вопроса — а что, опять-таки, лично для Вас значит «быть требовательным»? Вы не пишите… А нам остаётся только догадываться.
Все люди разные: у кого узкий круг друзей/близких, кто-то душа компании, третий вообще не заморачивается живёт. Но тем не менее, любое общение, а тем более дружба — процесс обоюдный, и кроме требовательности, если уж к ней подводить, должны быть какие-то приятные эмоции, что-то совместное, что-то, что радует обоих. Иначе это односторонний процесс, потому что дружба не строится на одних  должествованиях и требовательности.
С уважением, Наталья.
Богдан, здравствуйте. Да, надо. Так как друг и знакомый, это две большие разницы. Знакомых у Вас может быть много и со всеми Вы можете общаться. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!
Да! Это говорит о Вашей разборчивости. Когда мы выбираем людей, с кем мы хотим общаться, получаем от них то, что хотим.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

Как говорится: «Уж лучше быть одним чем рядом с кем попало».

Окружение влияет на нас на наши решения на желания,

 поэтому конечно нужно выбирать с  кем дружить