Здравствуйте, сегодня я случайно узнала, что мой муж хочет уйти из жизни, совершить суицид. Я об этом даже не догадывалась, в жизни он улыбчив и спокоен, в последнее вреся часто стал находится в - вопрос №2848259

грустном настроении, но причин не говорит, отвечает, что все нормально. Узнала я из его телефона, у нас двое детей, младшему 2 месяца, я пошла ночью его кормить, и схватила телефон мужа в качестве фонарика. Разблокировав телефон увидела в браузере запрос о безболезненном суициде, зайдя в историю браузера, увидела, что он три часа читал подобные статьи, А так же смотрел какое пособие по потере кормильца и матери одиночки. Утром спросив его об этом, я предложила поговорить, он сказал, Что говорить не будет. Помогите, Я не знаю что мне делать.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!

«я предложила поговорить, он сказал, Что говорить не будет.» — Если он не хочет об этом говорить и сопротивляется, значит вы являетесь частью его тревог и переживаний. То есть, поэтому он с вами говорить и не хочет, так как для него это неприятно. Соответственно, вам лучше подумать о своих действия и обстановке в семье, которые могут способствовать этой ситуации. Возможно это касается финансовых сложностей, если он смотрел тему «пособие по потере кормильца».

«Я не знаю что мне делать.» — Конечно лучшим вариантом будет его обращение к психологу, но с прямыми рекомендациями обратиться к психологу могут возникнуть те же сопротивления. Вы можете постараться найти косвенный способ, например оставить визитки или открытый сайт с психологами. В общем, вы не сможете вместо психолога разобраться в его состоянии. Вы можете способствовать его обращению к психологу или постараться изменить себя и возможные причины в вашей семейной жизни.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Какие интересы есть у вашего мужа? Что его интересует в жизни? Чему он может просвещать себя полностью и не уставать? Если не знаете ответы, то вы плохо знаете мужа. Стоит вам уделить время для этого.
Не извеснои, собирается ли точно ваш муж делать это или нет. Это знаете только он и другим ничего может не сказать.
Посмотрите на себя и свой дом: в нем уютно и красиво? Попробуйте создать комфорт и порядок своими руками без больших усилий. Так чтобы ему было комфортно.
Предложите ему вместе погулять на свежем воздухе вместе с детьми.
Добра и счастья вам!
Татьяна, здравствуйте. Вы сделайте анализ и подумайте, есть ли у него действительно причины для этого. Посмотрел, это не значит совершил… Но в таких случая, надо обращаться к психологу и к врачу психиатру, если понадобиться. Мотивы надо его найти, почему он смотрел про это. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Татьяна, добрый день,
если Вы видели, что его интересуют финансовые вопросы вашего существования, то скорее причины данных мыслей кроется именно в этом. Попробуйте узнать это у друзей вашего мужа в банках, возможно есть то, что Ваш муж хочет решить таким образом свою проблему. Удачи Вам.
Уважаемая Татьяна!
Возможно у мужа глубокая депрессия.
Порекомендуйте ему обязательно сходить на прием к психиатру (можно анонимно) прежде чем что-то совершать.
Это лечится.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Татьяна.
Желательно, конечно же, чтобы муж обратился к психологу. Трудно с третьих слов понять, что происходит в душе человека. Вы жена, Вы лучше знаете своего мужа, анализируйте ситуацию. Пока мы можем работать только с Вами. Вот тут у меня есть пара статей, возможно они Вам помогут как-то обрести понимание.
psihologist.ucoz.ru/publ/1-1-0-18
psihologist.ucoz.ru/publ/1-1-0-16