Добрый день.моему супругу 30 лет последнее время он стал вести себя странно.Сначала появилась сильная агрессия его раздражало абсолютно все мы списывали это на проблемы на работе вспышки резко - вопрос №2848695

появлялись и исчезали.последние 2 дня появилось чувство страха и не доверие по всем, как будто реальность перемешалась с вымышленным миром где все хотят ему причинить вред.скажите нам может помочь психолог или обращатся к психиатру

Ответы

Здравствуйте. Не понятно, что Вы имеете в виду, когда пишете «НАМ помочь»! Кто именно нуждается в помощи?
Вы лично спокойно можете взять прямо здесь консультацию хоть психиатра, хоть психолога, хоть и того и другого — и обсудить ситуацию.
Что касается другого человека — он достаточно взрослый и при этом недостаточно сумасшедший, чтобы кому-то другому выбирать, что ЕМУ может помочь. А если он не намерен обращаться за помощью, то для него, пожалуй, нет никаких принудительных вариантов, поэтому заочные консультации не пациента, а третьих лиц — бессмысленны. Вы точно не сможете ему помочь — во-первых, Вы — жена, а во-вторых, Вы — не специалист.