Здравствуйте, при положительном результате на таксокароз, коэффициент 2,98, при этом гемоглобин и эозинофилы в норме, что это значит и стоит ли беспокоться? Если такая ситуация наблюдается после - вопрос №2848757

переболевания, то это значит, что я больной человек и заболевание может вернуться? Ранее диагноз такой не ставили.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Катя.
Коэффициент позитивности 2,98 может говорить о носительстве личинок, перенесенном заболевании. Данный анализ необходимо пересдать через 2 месяца. Сейчас сдать анализ крови на токсокароз методом ИФА на титр антител.