Мужчина ставит лайки под всеми фотографиями одной девушки - вопрос №2849308

Живем уже седьмой год вместе, не в официальном браке. Всё тихо мирно и спокойно. Поводов ни когда не давал, я тоже. Не скрываем от друг друга ни чего.
В недавно зарегистрировался в инстаграме.
Контролем за перепиской и кого он там добавляет и лайкает — не страдала от этого. Пока чисто случайно не заметила что пролайкал бабу какую то, посмотрела он пролайкал в принципе все ее фотографии не пропустил не одной. Других девушек не лайкает вообще, проверила ради интереса.
А этой девушки все фото, даже с ее свадьбы.
и меня это сильно задело. Потому что вечером лежим вместе, он открыл инстаграм там в ленте ее новые фото, он пролистал и все. На следующий день, он их нашел и пролайкал все.
Мне не нравится, задевает. Но и сказать ему не могу, что вот так просмотрела, проконтралировала все, какие то глупости.
Не знаю обращать на это внимание нет??

Ответы

Здравствуйте, Галина! Ключевая фраза здесь «Всё тихо мирно и спокойно». Ничего страшного не произошло, но это важный звоночек в отношениях. Мужчина не любитель постоянного покоя, ему нужны эмоции, переживания, достижение женщины. Считайте это за руководство к действию для себя, чтобы дать ему некоторую встряску, интригу, что-то неожиданное для него. Детали можете сами додумать, фантазии тут не имеют границ...)  Важно что Вы увидите его возросший интерес к Вам, что вам и самой наверняка понравится.
Галина, здравствуйте. Его заинтересовала чем то, эта девушка, может следит за обновлениями и ему нравится, как она ведет свой профиль. Она замужем, нет общения в реале, какие угрозы для Вас? Никаких. Вы сделайте акцент сейчас на отношениях, где разнообразите их, подымите тему о будущем, так как уже Вы долго в гражданском браке и может уже пора узаконить отношения? Вы успокойтесь сейчас и проявите мудрость. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте.
    «Не знаю обращать на это внимание нет?» — если мы скажем «не обращайте внимания», Вы так и сделаете? Тогда не обращайте.
    Задумайтесь, что стоит за Вашим письмом? Мне показалось — страх. Страх, что он Вас бросит? Этот страх и отравляет Вам жизнь. Хотите поработать с ним (со страхом)?
Здравствуйте, Галина!

Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально.

Когда вы ревнуете, что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такую разрушительную ревность? Вы начинаете ревновать в какой момент отношений, что происходит в отношениях, когда вы так ревнуете? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Галина. Не обращать внимания вы все равно не сможете, так как эмоции которые сейчас бурлят просто затушить вам не удастся. Само понятие ревности включает несколько негативных эмоций, например: страх, зависть, злость и конечно же неуверенность. Понаблюдайте, что именно вас так зацепило и их можно проработать. А второй вопрос, по какой причине муж демонстративно лайкает чужие фото, вот это вам маячек, обернуться и посмотреть ваши проявления к себе и как вы себя преподносите мужу, и задайте вопрос себе; — вы далее хотите также ровно, спокойно? Похоже муж сопротивляется уже…