Добрый день. Меня зовут Елена мне 29лет. В 22года меня бросил парень, и чтоб быстрей все забыть я начала встречаться с человеком который был ко мне не равнодушен и влюбилась. В 23я вышла замуж и - вопрос №2849332

родила. После родов были проблемы с интим.жизнью, секса не хотелось. Я не понимала, что муж страдает от не хватки этого. Так продолжается и по сей день, вчера увидила у него виагру. Я виновата в том, что секс для меня не так важен, чтр делать. Не хочу терять брак, а может просто боюсь быть одна
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Лена! Вы когда-то просто сбежали от страхов, переживаний, от себя, точнее от ответственности за себя. Решили что чужой человек сделает вас счастливой. Но так не бывает. И за это пришлось потом расплачиваться. Так устроена жизнь. Каждый в ответе в первую очередь за себя, а потом уже за других. И никак иначе. Сейчас Вы снова перед таким же выбором. Убегать снова, или понимать себя, убирать ненужные страхи, повышать свою самооценку и становиться по праву счастливой. Вам решать. Если так решите, то пишите, помогу.
Лена, здравствуйте. Если есть подобные проблемы, то надо не паниковать, а решать их обратившись к специалистам. Пройти надо мед обследование, что бы понять, есть ли проблемы с физиологией, так же получить консультацию врача — сексолога и психолога. Вам надо самой понять для себя важность секса и если хотите все исправить, то прежде всего делать Вам надо это для себя, что бы Вы от этого получали удовольствие. Паниковать сейчас не надо, надо все переосмыслить и начать действовать по другому. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый и Вам.
    Итак, если я верно понимаю — интимной жизни у Вас с мужем нет («секса не хотелось», «Я не понимала, что муж страдает от не хватки этого», «Так продолжается и по сей день»).
    Вы нашли у него виагру, и, вероятно, сделали какие-то выводы (раз дома нет секса, а у него виагра, значит...)? Эти выводы Вас напугали («Не хочу терять брак, а может просто боюсь быть одна»)?
    Теперь давайте уточним, как Вы хотите решить ситуацию в браке (мы не решим этого за Вас)? Хотите разобраться в себе? Гармонизировать отношения в браке? Что-то еще?
иметь семью нормальное желание женщины
но любить того с кем живете так же необходимо
вы любите своего мужа ..
или нет
пишите даты рождения обоих
работаю платно
Здравствуйте, Лена!

«чтоб быстрей всё забыть...» — Забыть свои чувства, переживания и страхи невозможно. Вы можете перекрыть прошлое новыми событиями настоящего, но прошлые переживания всё равно могут вернуться в другом виде, например в виде отсутствия сексуального влечения и чувства вины. Можно предположить, что расставание с бывшим «меня бросил парень» было для вас очень травмирующим событием, соответственно большая вероятность того, что вы проявите это в отношениях с мужем. То есть, если вы достаточно сильно обиделись на бывшего парня и это просто подавили в себе новыми отношениями, то конечно большая вероятность, что в новых отношениях это проявится в виде каких-то симптомах, только уже подавленных и бессознательных.

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.