Планирование беременности Добрый день! У меня тиреотропный гормон 3,38 а репродуктолог говорить что при планирование беременности он не должен - вопрос №2849881

повышать 2,5! И говарить пойти к специалисту и выпить лекарство чтобы снизить гормон! Помагите пожалуйста! Спасибо заранее!!!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. При планировании беременности ТТГ не должен превышать 2,5. Для назначения терапии необходимо учитывать другие показатели (Т3 св, Т4 св, антитела к ТПО) и УЗИ щитовидной железы. После обследований — консультация врача — эндокринолога для решения о необходимой терапии.

Всего Вам доброго!