Добрый день. Девушка, 21 год. С 13 лет периодически появлялись функциональные кисты на правом яичнике ( самая большая была около 81мм). Два раза был разрыв кисты, лежала в больнице, но после - вопрос №2851259

некоторого времени проходили сами по себе. Буквально в этом месяце была задержка и при УЗИ выявилась киста (делала на 3й день менструации) размером 4 см. Это было около недели назад. Сейчас стало хуже, потому что постоянно покалывает бок, причём довольно убедительно. Дело в том, что я работаю, весь день на ногах, и не могу взять перерыв, чтобы дождаться следующей менструации. Каковы мои действия на данный момент? Врачи предлагают гормоны, но я только что перенесла обострение панкреатита, которое до сих пор полностью не спало.
1 ответ

Ответы

Добрый день, Алена.
Причин данных болей может быть много, вплоть до разрыва кисты, поэтому рекомендовать вам онлайн, при таких болях, лечение не совсем верно.
Если вы дорожите своим здоровьем, то необходимо повторить УЗИ и на основании УЗИ можно будет сделать какие то выводы и дать рекомендации.