Здравствуйте.моему ребенку 6 месяцев. На узи головы показали что у него в голове сжатие одного сосуда, как я поняла гиппоксия. И еще образавалась киста от повреждения другого сосуда.кровь не - вопрос №2852190

рассосалась. Нам один невропатолог прописал Цераксон а другой Пантогам на лечение. В нашем случае какой препарат лучше.спасибо.
27.04.18
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Я бы вам не рекомендовал ребёнка возрастом шесть месяцев ни один из двух указанных вами препаратов.  Цераксон -это препарат который вообще не проходил клинических испытаний в педиатрии, а Пантогам имеет заметную эффективность  у детей с 3 летнего возраста.  Поэтому я вам рекомендую препарат Кортексин 5 мг во флаконах, предварительно разбавляется водой для инъекций 1– 2 мл.  Кортексин применяют детям массой до 20 кг из расчёта 0,5 мг/ кг.  Инъекции делается внутримышечно по одному флакону один раз день с утра. Курс составит 10 инъекций. Через 30 дней следует повторить курс. Кортексин препарат, который действительно подтверждает свою эффективность в отношении патологий ЦНС у детей в раннем периоде развития. В дополнение нужно принимать назальные капли СЕМАКС 0,1% по 2 капли в каждый носовой ход 3 раза в день в течение 20 дней. Через 20 дней курс повторяем. И с целью профилактики применять 20 дневными курсами 4 раза в год. Это капли назальные, но препарат действует на мозговые клетки, улучшая их восстановление и развитие, улучшает защитные ЦНС. 
Если у вас есть возможность показать мне заключение по УЗИ, и другим анализам (если делали), то отправляйте фото в чате, постараюсь вам помочь. Но мне нужно видеть результаты диагностики тогда.
27.04.18

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store