Здравствуйте.моему ребенку 6 месяцев. На узи головы показали что у него в голове сжатие одного сосуда, как я поняла гиппоксия. И еще образавалась киста от повреждения другого сосуда.кровь не - вопрос №2852190

рассосалась. Нам один невропатолог прописал Цераксон а другой Пантогам на лечение. В нашем случае какой препарат лучше.спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Я бы вам не рекомендовал ребёнка возрастом шесть месяцев ни один из двух указанных вами препаратов.  Цераксон -это препарат который вообще не проходил клинических испытаний в педиатрии, а Пантогам имеет заметную эффективность  у детей с 3 летнего возраста.  Поэтому я вам рекомендую препарат Кортексин 5 мг во флаконах, предварительно разбавляется водой для инъекций 1– 2 мл.  Кортексин применяют детям массой до 20 кг из расчёта 0,5 мг/ кг.  Инъекции делается внутримышечно по одному флакону один раз день с утра. Курс составит 10 инъекций. Через 30 дней следует повторить курс. Кортексин препарат, который действительно подтверждает свою эффективность в отношении патологий ЦНС у детей в раннем периоде развития. В дополнение нужно принимать назальные капли СЕМАКС 0,1% по 2 капли в каждый носовой ход 3 раза в день в течение 20 дней. Через 20 дней курс повторяем. И с целью профилактики применять 20 дневными курсами 4 раза в год. Это капли назальные, но препарат действует на мозговые клетки, улучшая их восстановление и развитие, улучшает защитные ЦНС.
Если у вас есть возможность показать мне заключение по УЗИ, и другим анализам (если делали), то отправляйте фото в чате, постараюсь вам помочь. Но мне нужно видеть результаты диагностики тогда.