Здравствуйте. Мне 20 лет, парню в июле 21. Встречаемся мы уже 2 года. Мы очень много ссоримся, ну ооочень много, грубо говоря из-за каждого пустяка. Он меня не понимает, а я его. Вроде бы все - вопрос №2852500

нормально, понимаю, что люблю и никому не отдам. А на следующий день из-за очередной ссоры, я понимаю, что это полнейший провал и наши отношения пришли к концу. И уже настроились мы вдвоём, что расстанемся и никак не можем отпустить друг друга. Не знаю, что это. Столько всего… Я думаю больше о будущем, о том, где мы будем жить, на что и т.д., а он заладил "Дай мне доучиться и все будет нормально". Наивный. Он не понимает, что в наше время не так то просто устроиться на работу. Некоторое время мы жили вместе, но потом розъехались, так как, не хватало средств на оплату квартиры. Во время общего проживания, так же были ссоры в плане недопонимания. Я люблю активный образ жизни: куда-то пойти, поехать к кому-то и ещё что-то в этом роде. А он наоборот — домосед. И буквально сегодня я думала о нас, сможем ли мы дальше быть вместе(уже наверное 1000000й раз) и поняла, что мне с ним скучно! Да, мы можем пойти с ним пройтись, поговорить о чём-то, но зачастую это заканчивается ссорами, редко исключение.Но пойти где-то скажем так, "потусить" я с ним не могу, он не такой. Мне хочеться жить с ним вместе, потому что мне нравиться о нём заботиться, но мои мысли, расстаться мне сжирают. Он может мне сказать (во время очередной ссоры), что мне нужен мужчина постарше (потому что с ним я забыла, что я девушка, не подарков, не сюрпризов без моих намеков он не сделает), который может обеспечить и себя и меня, а он мне не может этого дать. С одной стороны он прав, но я понимаю, что хочу именно с ним строить отношения и найти эту самую "точку понимания". Ну вот как-то так. И мысли о расставании при каждой ссоре меня не покидают, но и одновременно хочу быть с ним. Может это привязанность? Сама уже не знаю. В голове такая каша.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Это забитое, затертое понятие я его люблю… Что Вы вкладываете в его смысл? Давайте называть вещи своими именами, любовь-это полное принятие человека, готовность ради него поступиться своим интересами, убеждениями, желание жить рядом, причем все это делается не через силу, а добровольно и с желанием. У Вас же с ним просто интерес, симпатия. Вы его ломаете под свои понимания, вдалбливая их 100000 -й раз, у него свои интересы, которые он отстаивает. Он просто молодой пацан, ему нужно самому пожить, понять себя и мир, научиться за себя отвечать, а уж потом брать ответственность за девушку, жену, семью. Просто РАНО. Кстати, Вас тоже касается )  Жалко расставаться с фантазиями и грезами? Но в жизни часто приходится избавляться от несостоявшегося, чтобы найти настоящее. На все нужно время, жизненный опыт и понимание жизни. Все у Вас еще впереди. Пока самое правильно что можете делать вместе, это дружить, тусить, находить общие интересы, не ломая друг друга, расти, развиваться, и далее время само подскажет как правильно действовать. Соблюдайте приоритеты в жизни, они имеют свою очередность. Счастья Вам и мудрости!