Здравствуйте,с девушкой пробыли 9 лет вместе,с 13 лет начали отношения,за эти 9 лет очень много раз расходились и сходились,расходились и сходились по разным причинам,год назад я ушел служить вармию, - вопрос №2852807

изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса
она ждала! приезжала при первой возможности! писала и говорила как она любит меня, что не может без меня, что если весь мир будет против меня она всеровно будет со мной до победного!!! но перед армией я ее не ценил, гулял, оставлял ее дома и пропадал в гульках… думал что она никуда от меня не денется, никогда даже представить всеръез этого не мог! но и она естественно не святая была все эти 9 лет!!! вообщем армия естественно берет своё, большое расстояние долгая разлука, мы тоже ссорились иногда, расставались типо(на день-2-3)но всеровно скучали и мирились! но вот спустя год она мне заявила что мы расстаемся окончательно, что ей надоели эти вечные ссоры, расставания, что она не может забыть что я " чудил" до армии.Ну я как то не принял это в серьез, думаю побесится и всеровно помиримся как всегда! на следующий день пишу ей что соскучился, на что получил ответтне надо, я все решила! это окончательно и т.д… Потом она мне призналась что уже 2недели общается с другим, а на следующий день я уже узнаю что она у него ночует!!! но секса у них нету! и спят они в разных кроватях!!! У меня паника, у меня слезы, нервы, я понял что потерял ее, понял что, дурак не ценил ее!!! Пробовал вернуть, но она уперлась как баран, мол, нет, я всё уже решила, и своего решения не изменю!!! Я уже не ем 4 дня, толком не сплю, каждый день ее умоляю дать шанс все исправить!!! говорю что я все понял, и сделаю ее счастливой, потому что понял что могу потерять!!! Я каждый Божий день страдаю, слезы постоянно как только слышу слова, что она не вернется ко мне! иии я понял за эти 4 дня что я не хочу жить!!! не хочу жить БЕЗ НЕЁ!!! очень хочу ее вернуть ооочень, помогите пожалуйста чем сможете, ну очень страдаю без нее, она говорит что любит меня и хочет мне поверить но не хочет наступить на одни и те же грабли!!!
2 ответа

Ответы

Илья, прими тот факт что отношения закончились. Подумай о СЕБЕ, о МАМЕ, как она тебя любит и всегда ждёт своего сыночка ЖИВЫМ и здоровым. О том чем бы хотел бы заниматься в жизни. Как начнёшь следовать своему пути — всё встанет на свои места. Прокачивай себя физически и умственно, получай новые знания и навыки, становись профи. Когда начнёшь развиваться она конечно поймёт что она упустила тебя. Возможны попытки с её стороны возврата (если конечно она неудачно заведёт очередные отношения). Вот тогда решишь как поступать. Думаю что отпустишь её на все четыре стороны… И это правильно. Сейчас ты постоянно будешь отлавливать свои мысли о том как тебе плохо и т.п. Обрати внимание что именно эти мысли позволяют тебе ощутить жалость к себе и тебе вроде бы легче… Но именно такие мысли и приводят тебя к такому состоянию. Старайся отлавливать их в течении дня и понимать что с тобой происходит. Мужайся. Скоро всё пройдёт. Удачи! И если уж совсем плохо сходи к хорошему медицинскому психотерапевту или психиатру — они тебя поддержат препаратами.
Здравствуйте, Илья!

«Я уже не ем 4 дня, толком не сплю...» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.