Добрый день. Мне поставили диагноз варикоцеле 2 степени слева. 20 марта сего года мне сделали операцию по методу Мармара. После операции никаких - вопрос №2853173

болей или дискомфорта не наблюдалось. Несколько дней назад обнаружил в мошонке «шишку», твёрдое уплотнение овальной формы. «Шишка», размером с вишню, находится в мошонке (на семенном канатике) у самого паха, сразу под пенисом. При нажатии и в покое не болит. После операции секса и поднятия тяжестей не было. Это, какое-то осложнение после операции или все в пределах нормы и само рассосётся?

Ответы

Здравствуйте!
Обратитесь на повторную консультации к хирургу. Вам наверняка рекомендовали показаться у хирурга через и месяц у хирурга. В вашей ситуации нужен очный осмотр.
Добра и здоровья вам!