Здравствуйте, мне на КТ установили такой диагноз: определяются признаки мелких участков фиброза в обоих легких.Насколько это опасно, спасибо - вопрос №2853525

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Ольга.
Это не диагноз а заключение рентгенолога описывающего результаты исследования (КТ ОГК). Диагноз Вам установит врач пульмонолог после осмотра и дообследования (анализы крови, мочи, мокроты, спирография...). Зачастую данные изменения в ткани лёгкого не несут никакой угрозы для функции дыхания, но окончательное суждение о состоянии здоровья будет возможно только после полноценного обследования.