отношения - вопрос №285417

Здравствуйте! у меня проблема в отношении с молодым человеком. Мы вместе с февраля этого года. Он хороший человек, помог мне очень с переездом. Хорошо обращается с моими детьми от другого мужчины. Его родители тоже хорошо ко мне относятся. Но он часто бывает без настроения, недовольный. Я сама по натуре оптимист и меня это напрягает, а вчера мы поругались и онстал грозить мне своим уходом, хотя такое было и не раз, он уходил но возвращался. Я сказала что мол, без проблем ВПЕРЕД! и он собрал вещи и ушел. У меня на душе прям легче стало. Не знаю есть ли у меня к нему чувства, но все мои знакомые говорят что надо за него держаться так как он хороший и кого я ещё себе найду с двумя детьми… Я конечно не пропаду, ведь он жил в моем доме можно сказать на мои деньги… Посоветуйте правильно ли я поступила? или люди правы и мне нужно терпеть чтобы не остаться одной???

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемая незнакомка!

Для того, чтобы понять, нужен ли вам этот мужчинв, надо взвесить все «за» и «против».

Положительно то, что он «хороший человек».
Рассмотрим другую сторону этого вопроса.
1. «Он часто бывает без настроения, недовольный».
Если человек по своему характеру пессимист, то маловероятно, что он сможет измениться. А в семейной жизни очень желательна поддержка мужа и его позитивный настрой.
2. «Он стал грозить мне своим уходом, хотя такое было и не раз».
Вы вместе с молодым человеком всего 4 месяца, а он уже начал манипулировать вами. Это тревожный сигнал. С течением времени подобное может прогрессировать.
3. «Он жил в моем доме можно сказать на мои деньги».
Мало того, что молодой человек часто бывает недовольным, он ещё и живёт на ваши деньги!
4. «Он собрал вещи и ушел. У меня на душе прям легче стало».
Это говорит о том, что ваша душа не чувствовала себя свободной. Вам не нужно терпеть и думать как другие люди. Слушайте свою душу.

Всего вам доброго!

P.S. Если хотите, чтобы вам отвечали, не забывайте оценивать ответы. Мы ведь тратим свои профессиональные знания и личное время на анализ ваших вопросов...