Постоянно хочу спать, сплю сразу после работы в 18.00 и до утра 6.30, все выходные сплю, чувствую ужасну слабость, пониженна работоспособность, постоянно болею, почти каждый месяс сильно простужаюсь - вопрос №2854785

при том что одеваюсь тепло, это началось с сентября 2017 после того как переехала к маме с братом в одной комнате, у мамы нашли туберкулез, проверилась — манту положительнаяни чего не нашли в грудной клетке! С сентября хожу по врачам, сдаю все анализы- врачи ни чего найти не могут, давление 100/60, гемоглабин 100, незнаю что делать, терапевт послал к неврологу, сказал ни чем помоч не может незнает что со мной, невролог по своей части проверила сказала все хорошо.У моего брата все тоже самое, но началось раньше чем у меня на пол года! Я вот думаю, может инфекция какая??
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена.
Наверняка Вас достаточно подробно обследовали на наличие туб. инфекции, учитывая Ваш контакт с больным туберкулёзом, если это не так необходимо дообследоваться у опытного фтизиатра.
Гемоглобин крови (к сожалению Вы не привели других лаборат. показателей крови) соответствует анемии лёгкой степени тяжести. Желателен очный осмотр и дообследование у опытного терапевта и эндокринолога — исключить наличие железодефицита и определиться с причиной анемии, исключить патологию щитовидной железы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Елена,
для исключения туберкулёза необходимо сдать тест на определние квантиферона — если квантиферон отрицательный — туберкулёза нет.
Если спите много и не высыпаетесь — попытайтесь найти по месту жительства лабораторию сна — может быть  такое, что у вас симптом ночного апное — т.е. вы во время сна иногда можете не дышать ( есть много причин для этого).
С уважением,
Дмитрий Николаевич