Нормально ли если у меня левая позвоночна артерия 3,6 мм а правая 2,5 мм и насколько это серьезно - вопрос №2854858

1 ответ

Ответы

Доброй ночи Максим, нормальный диаметр позвоночных артерий составляет от 3,6 до 3,8 мм. В Вашем случае есть сужение позвоночной артерии справа. Такое сужение может быть достаточно негативным для деятельности головного мозга. Это объясняется нарушением влекущей за собою недостаток питание его отдельных участков, нарушение функций вестибулярного аппарата, сердечного ритма и кровеносной системы.