Здравствуйте,в Понедельник сдавала кровь из вены,после забора крови надулся маленький шарик,который вскоре прошёл ,потом начала беспокоить боль рука - вопрос №2854918

болит так как будто что то внутри мешает и не даёт ее разогнуть, разжигаю через боль! Делала УЗИ но в качестве усомнилась сказали что тромбов нет, сосуды проходимые, но что то мне с другом верится, после гепариновый мази не проходит, что это? и стоит ли сделать повторно УЗИ?
Здравствуйте! С большей вероятностью это кубитальный поверхностный флебит (при котором нарушение тока крови в значительной степени не наблюдается, поэтому на УЗИ будет все в порядке), но имеется воспалительная реакция эндотелия (внутренней стенке вены), что вызывает боль, особенно при сгибе в суставе. Поверхностный постинъекционный флебит — это типичное осложнение после венепункций. Гепарин вам ничем не поможет. Вам необходимо применять местно гель Троксерутин (Троксевазин) — 3 раза в день, не менее чем 7 дней. На ночь гель Долобене. В период первых трёх дней следует применять Парацетамол в таб. по 500 мг 1 раз в после еды. Хотелось бы также отметить тот факт, что флебит постинъекционный это далеко не всегда следствие нарушения техники проведения внутривенных пункций или правил асептики и антисептики, зачастую это может оказаться следствием нарушений свойств крови (а именно дисбаланс свёртывающей и противосвёртывающей систем, а также особенности строения вен). Чтобы это исследовать вам необходимо обратиться за консультацией к флебологу.
28.04.18
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
3 ответа
07.06.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store