Температура 4 день - вопрос №2855221

Здравствуйте! Помогите советом. Болею 4 день.
1 день к вечеру поднялась температура 37,4. Никаких других симптомов не было. Знобило, болели мышцы.
2 день к вечеру температура поднялась до 37,8. Начало болеть горло. Выпила на ночь парацетамол. К утру температура спала. Была 37.
Я пошла к врачу, поставили острый фарингит. Когда пришла домой температура опять начала расти до 37,8. Выпила парацетамол. Но он не помог. Прочитала, что это может служить показателем бактериальной инфекции, в частности пневмонии.
Сбила температуру найзом. Сделала рентген снимок легких. Врач сказала, что пневмонии нет. Есть усиление легочного рисунка, особенно снизу. Но также было на снимке 2016 года. Врач сказала, что это ничего не значит. Легочные поля без очаговых и инфильтративных изменений. Легочный рисунок обогащен, больше в нижних отделах. Корни легкихне расширены, малоструктурные. Синусы свободные. Cor обычной конфигурации. Аорта без особенностей. Костно-травматические изменения не выявлены. Заключение: очаговых и инфильтративных изменений не выявлено.
Сдала анализ крови.
Ручной подсчет:
Гемоглобин (норма 120-140) 138
Эритроциты (3,9-4,7) 4, 36
Тромбоциты (180-320) 238
Лейкоциты (4-9) 9,6
Сегментоядерные (47-72) 77
Эозинофилы (0,5-5) 2
Базофилы (0-1) —
Моноциты (2-9) 2
Лимфоциты (18-40) 19
СОЭ (2-15) 36
Машинный подсчет
WBC (норма 4-12) 9,6
LYM (1-5) 1,1
MON (0,1-1) 0,3
GRA (2-8) 8,2
LYM% (25-50) 11,2
MON% (2-10) 3,2
GRA% (50-80) 85,6
RBC (4-6,20) 4, 36
HGB (11-17) 13,8
HCT (35-55) 39,1
MCV (80-100) 89,7
MCH (26-34) 31,7
MCHC (31-35,5) 35,3
RDW (10-16) 13,1
PLT (150-400) 238
MPV (7-11) 7,6
PCT (0, 200-0, 500) 0, 179
PDW (10-18) 14,8

Анализ мочи
Цвет желтый
Реакция щелочная
Белок 0,033
глюкоза не обнаружена
Билирубин не обнаружен
Плоский эпителий 8-10 в поле зрения
Лейкоциты 4-5 в поле зрения
Эритроциты неизмененные 1-2
эритроциты измененные 1-2
цилиндры не обнаружены
Слизь +
Соли оксалаты +
Бактерии +
Насколько все плохо? Какие анализы еще сдать, чтобы найти причину воспаления? Горло, по словам врача, было не такое уж и красное.И сейчас совсем не болит. А температура небольшая остается. Сегодня 4 день.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Ирина, по результатам ОАК Вам показан антибиотик, для пневмонии рентген на 2 сутки это рано. Вас нужно обязательно послушать. На данный момент у Вас типичная картина ОРВИ. О.фарингит, в что дальше это выльется трудно сказать, дополнительно нужно сдать бак.посев из носа и зева с антибиотикограмму. Полоскать горло р-ром Хлорофиллипт, лисобакт, нос мыть хьюмер, маример, капать назоферон в нос, склоняюсь к антибиотику. Всего Вам доброго и скорейшего выздоровления. P.S. антибиотик только после посева из носа и зева.