Здравствуйте. Я в течении 6 лет принимаю психотропные препараты, с перерывами на пол года. Пила с 2012 года сонопакс с еще каким то препаратом (не помню название). В 2015 не принимала примерно 6 - вопрос №2855496

месяцев. В 2015 году опять попала в больницу из-за стресса (в этот год я получала диплом, и еще сдавала вступительные экзамены). Пила до 2017 года карбамезипин, торендо, клазостен. В 2017 снова попала в больницу из-за недосыпания. Начала принимать инвегу и аметрептилин. В данный момент принимаю аментрептилин, торендо, и месячный укол модетен депо. Хотелось бы стать мамой, но гинеколог сказал, что я должна им принести от психотерапевта справку, что мне можно беременеть. Когда лежала в больнице, то психиатр мне сказал ждать два года. Что мне делать? Мне уже 23, а через два года будет 25. Говорят чем старше, тем сложнее будет рожать. Хотелось бы услышать мнения специалистов.
28.04.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаема Саида!
Вы не совсем правильно поняли трудности родов в зрелом возрасте. Это после 40 бывает, что рожать трудно и тогда делают кесарево сечение, что переносится легче обычных родов.
А так у Вас время в запасе до 35 лет как мимимум. Поэтому сначала пролечитесь, а потом уже думайте о родах. И ни в коем случае самостоятельно не отменяйте лечение. Обязательно консультируйтесь с врачом. От таблеток отказываются постепенно когда наступает выздоровление. А самодеятельность опасна.
Удачи Вам!
29.04.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вы не пробовали жить без таблеток 
организм сам вырабатывает все что ему необходимо важна вера в себя
29.04.18
Здравствуйте. Саида, множество женщин сейчас впервые рожают ПОСЛЕ ТРИДЦАТИ!!! Сознательно!!! И не вздумайте прекращать лечение — Вы сломаете свою жизнь!
29.04.18

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store