Здравствуйте. Я в течении 6 лет принимаю психотропные препараты, с перерывами на пол года. Пила с 2012 года сонопакс с еще каким то препаратом (не помню название). В 2015 не принимала примерно 6 - вопрос №2855496

месяцев. В 2015 году опять попала в больницу из-за стресса (в этот год я получала диплом, и еще сдавала вступительные экзамены). Пила до 2017 года карбамезипин, торендо, клазостен. В 2017 снова попала в больницу из-за недосыпания. Начала принимать инвегу и аметрептилин. В данный момент принимаю аментрептилин, торендо, и месячный укол модетен депо. Хотелось бы стать мамой, но гинеколог сказал, что я должна им принести от психотерапевта справку, что мне можно беременеть. Когда лежала в больнице, то психиатр мне сказал ждать два года. Что мне делать? Мне уже 23, а через два года будет 25. Говорят чем старше, тем сложнее будет рожать. Хотелось бы услышать мнения специалистов.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаема Саида!
Вы не совсем правильно поняли трудности родов в зрелом возрасте. Это после 40 бывает, что рожать трудно и тогда делают кесарево сечение, что переносится легче обычных родов.
А так у Вас время в запасе до 35 лет как мимимум. Поэтому сначала пролечитесь, а потом уже думайте о родах. И ни в коем случае самостоятельно не отменяйте лечение. Обязательно консультируйтесь с врачом. От таблеток отказываются постепенно когда наступает выздоровление. А самодеятельность опасна.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вы не пробовали жить без таблеток
организм сам вырабатывает все что ему необходимо важна вера в себя
Здравствуйте. Саида, множество женщин сейчас впервые рожают ПОСЛЕ ТРИДЦАТИ!!! Сознательно!!! И не вздумайте прекращать лечение — Вы сломаете свою жизнь!