Здравствуйте. У меня такая ситуация чувствуется, что пульс постоянно учащаться и не знаю, что делать. Подскажите к какому специалисту можно обратится и какие обследования необходимо пройти. Заранее - вопрос №2855822

благодарен.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей. Сколько Вам лет, как давно начались симптомы, какие цифры пульса, принимали ли какие-либо препараты? Первоначально обратитесь к участковому терапевту для прохождения минимального обследования: общеклинический анализ крови и мочи, ЭКГ, так же анализ крови на ТТГ, при необходимости — холтер-мониторинг, консультация кардиолога, невропатолога и эндокринолога.
Тахикардия(учащенный пульс) может быть проявлением как соматической патологии, так и следствием перенесенной стрессовой ситуации.
Для более детальной консультации приглашаю Вас в личный чат.
Всего Вам доброго!