Даже не знаю, стоит ли это все рассказывать и спрашивать,но мне нужно. Я замужем,семья отличная,но в последнее время какая то депрессия,все одно и то же. И недавно раздался звонок. Человек,которого - вопрос №2855931

ялюбила до брака, решил позвонить. И после этого я его увидела, пообщались. И теперь это терзает, с одной стороны измены не было, просто разговор, с другой стороны боюсь, что старое поворошу, и последствия будут нехорошие. И что делать, не знаю, я в растерянности
8 ответов

Ответы

Ольга, здравствуйте!
Вы в своей голове это старое уже «поворошили».
Если Вы ощущаете депрессивное состояние, апатия, ничего не хочется… но вот этот конкретный человек вызывает интерес, то дело не в нем, не в этом человеке, а в том барьере, который Вы выстроили в остальной части своей жизни и души....
А вот «зачем?» и «по какой причине?» — это надо разбираться со специалистом.
Так не ворошите старое, Ольга. Ваши проблемы возникли в семье, в семье их и решать. «Все одно и то же» — а от кого это зависит? Вносите разнообразие. Решайте иные проблемы, о которых вы умолчали. Обратитесь к семейному психологу, если нуждаетесь в профессиональной помощи.
возможно он и пришел разрешить вашу депрессию и скуку
теперь вы снова открыты и живая
посмотрите на свою жизнь с мужем чего в ней не хватает
на этом примере
который был в прошлом с этим мужчиной
ведь с одними встречаемся а за других замуж выходим
в чем разница
Здравствуйте, Оля.
Что делать, чтобы что? Разобраться в себе? Перестать бояться? Решить семейные проблемы? Или на что-то решиться? Вы определитесь, чего Вы хотите.
добрый день. проблема не в том, что нужно что-то решить с бывшей любовью, а решить что делать с «бытовухой» в семье. Иначе звонок бывшего не взволновал бы. Вы вновь окунулись в прошлые воспоминания, нахлынули чувства, как бы почувствовали себя молодой и желанной, приукрасили… а что мешает это прочувствовать с супругом? Хотите проблем чтоб развееть депрессию? Если да, они вас нашли… или используйте это как возможность решить для себя что действительно для вас важно семья или мимолетный флирт?
Ольга, здравствуйте. Есть альтернативный вариант, разнообразить отношения в семье, которые потеряли былую привлекательность и при желании, если Вы будете действовать эффективно и хотеть этого, то все у Вас получится. Успехов Вам во всем!!!

Не нужно сожалеть о прошлом и не нужно переживать за будущее

:

Здравствуйте, Ольга!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.