Здравствуйте,у меня такая проблема. Совершила ошибку в начале отношений с парнем,спустя время рассказала ему об этом,все у нас хорошо. Но сейчас при малейших ссорах,даже не связанными с этой - вопрос №2856407

ошибкой, меня накатывает волной вины, что я не достойна быть с ним и с кем либо, говорю ему, что надо расстаться, а потом со временем эта атака утихает, но он уже не выдержал и после моего очередного "расстаться" уже не может прощать меня. Я не чувствую себя сумасшедшей, но почему так? Что с этим делать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Ника! Вы должны быть честной перед самой собой, знаете говорят: от себя не убежишь. Так вот это про вас. Вам нужно принять эту ситуацию которая уже случилась, она уже произошла и ничего обратно не вернуть так как это прошлое, ну так и отпустите его и простите себя за это прошлое. Никто в этом мире не идеален, и вы должны себя принять такой какая вы есть. Примите себя, простите и забудьте про эту ситуацию. Живите дальше, радуйтесь и цените эту жизнь. Удачи вам!
Здравствуйте, Ника!

«после моего очередного „расстаться“ уже не может прощать меня» — Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

«меня накатывает волной вины...» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.  Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.