Прошлые отношения - вопрос №2856788

Добрый вечер! Уважаемые эксперты! Вопрос такой, лет 15 назад были отношения с мужчиной но не сложилось, я давно замужем и все устраивает, но этот человек из прошлой жизни часто снится, не думаю о нем, но после снов душа не на месте, решила найти его в контакте и написать дабы просто поговорить по старой дружбе, а он ответил холодно типа не помнит, и настаивает на этом что мол не помню и все, может ли такое быть?

Дополнение автора от 30.04.18 09:01:27
В личной жизни моей меня все устраивает, повторюсь еще раз, а мужчина скорее прекрасно помнит, он написал что я вас правда не помню и стараюсь с замужними женщинами не общаться, как то по детски получается я ж ему ничего не предлагаю, мне это самой не нужно, а у нас есть общие знакомые с ним, и от них пару лет я слышала что он жалеет обо мне
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

«может ли такое быть?» — Может быть всё что угодно, возможно он не помнит или не хочет даже начинать вспоминать, или может не хочет с вами поддерживать диалог. Почему он это говорит — знает только он лично. Для вас важнее другие вопросы — Почему вас это так волнует и интересует причина его действий? Почему ваши сны и эмоции после снов показывают ваши чувства к нему? А какую бы вы хотели услышать причину? Почему вы не верите в то, что он может не помнить? Возможно ваши эмоции ещё как-то связаны с ним и вы ждёте от него каких-то действий, а он делает вид, что забыл и это вас не устраивает? Лучше подумайте над своими желаниями и действиями, а почему это делает бывший — просто узнайте это у него прямо или в шуточной форме.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Может такое быть, а может и не быть. Однозначно одно — мужчина ясно дает вам понять, что вам нет места в его жизни. Он не желает с вами говорить или чего-то более.
Возможно мужчина и не помнит, но вероятнее всего, что он таким образом оберегает себя от возможных вариантов общения с Вами, от вторжения в свою жизнь посторонних эмоций. Он не поможет Вам, не ждите от него ничего, надо самой в себе разобраться, в причинах снов, в том, что Вы в них компенсирует, что получаете хорошее из того, чего нет или что стало исчезать из реальной жизни. Обратите внимание на себя, на то, что происходит: что-то Вас волнует, перестало устраивать; начните делать всё для улучшения своего мироощущения. Обычно повторяющиеся сны говорят нам, что нужно обратить внимание на создание гармоничных условий в реальности, о том, что есть причины, не дающие расслабиться, радоваться жизни. Ваши эмоции по-своему «отрабатываются» посредством таких сновидений, давая Вам понять, над какими аспектами жизни Вам стоит сейчас поработать. Сновидениями мозг старается себя защитить, предупредить возникновение бо́льшей эмоциональной перегрузки от подавленных эмоций. Подумайте, какое событие могло вызвать у Вас именно такие ассоциации с прошлым  и отразиться во сне, что происходило некоторое время назад или продолжает происходить с Вами/близкими людьми сейчас, какая сфера жизни вызывает напряжение (самооценка, взаимоотношения, знакомства, личностные проблемы, самореализация, карьера, семья, здоровье...), на чём Вы излишне сконцентрированы, от чего хотите избавиться, что начать? Это надо пережить, отпустить, а то, что можно — начать исправлять. Проанализируйте свою жизнь и найдите причину сами либо совместно с психологом. Постарайтесь сбалансировать свою эмоциональную сферу — занимайтесь чем-то радующим, приносящим удовольствие ежедневно, обратите внимание на здоровье, уделите себе внимание, порадуйте, ведь в снах мы еще и реализуем свои желания. Это очень краткий ответ на Ваш вопрос, пишите в чат для более подробной консультации, всегда рада помочь понять себя, ситуацию найти пути решения. Удачи и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.

вас что то не устраивает