Здравствуйте доктор.Брату 54 года. С сентября имелась депрессивная симптоматика. С 5 марта по назначению врача стал принимать эсциталопрам 10мг утром - вопрос №2857409

и алпразолам на ночь 0,25мг. Через 1,5 месяца депрессивная симптоматика ушла, однако появилась как бы эйфорическое состояние, бессонница. Может это МДП? Что делать с лекарствами? Алпразолам бросил пить. Эсциталопрам стал пить 0,5мг. Посоветуйте, помогите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ваш брат в начале подбора терапии, как и любой первичный пациент должен находиться под регулярным наблюдением лечащего врача. Обратитесь, пожалуйста, не теряя времени, к лечащему врачу-психиатру, который назначил данную терапию и пока не получите консультацию, не меняйте самовольно лечение. В интернете врачи тоже не будут корректировать назначения лечащего врача — это не из этических соображений, а это во-первых, небезопасно (не зная больного, не зная истории болезни, не имея медицинской документации перед собой) и во-вторых, противозаконно. Вы вот даже с диагнозом брата нас не ознакомили, а только со своими предположениями.
Доза эсциталопрама что сейчас, что раньше — не большая.