У ребенка , возраст три года , кровь из носа бежала раз в месяц стабильно, сейчас стала бежать раз , бывает два раза в неделю. В добавок к этому ребенок стал хуже говорить . Капризничает - вопрос №2859104

постоянно. И плюс ко всему писаться ночью, раньше такого не было, с года на горшок. К какому врачу ьежать и о чем могут говорить эти симптомы?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Носовые кровотечения, особенно у детей всегда требуют тщательного исследования (особенно причины и источника кровотечения). Когда речь идёт о том, что у ребёнка частые кровотечения (особенно если они имеют постоянную локацию, например всегда с левого и (или) с правого носового хода) то, такого рода кровотечения должны быть взяты под особый контроль, так как это может оказаться достаточно серьёзным заболеванием (новообразования полости носа и носовых пазух, а также могут явиться лишь следствием заболевания какой-либо системы организма, не относящейся к органам дыхания (например патологии системы крови). Появление психо-неврологической симптоматики может иметь прямую связь с кровотечениями, а также самостоятельную причину. Вам необходимо незамедлительно обратиться за консультацией к ЛОР-врачу и провести детальную диагностику, а после этого обратиться к неврологу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анастасия.
Ребёнка должны осмотреть — детский ЛОР и невролог. Безусловно необходимо полноценное заключение педиатра который наблюдал ребёнка.