У ребенка , возраст три года , кровь из носа бежала раз в месяц стабильно, сейчас стала бежать раз , бывает два раза в неделю. В добавок к этому ребенок стал хуже говорить . Капризничает - вопрос №2859104

постоянно. И плюс ко всему писаться ночью, раньше такого не было, с года на горшок. К какому врачу ьежать и о чем могут говорить эти симптомы?
02.05.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Носовые кровотечения, особенно у детей всегда требуют тщательного исследования (особенно причины и источника кровотечения). Когда речь идёт о том, что у ребёнка частые кровотечения (особенно если они имеют постоянную локацию, например всегда с левого и (или) с правого носового хода) то, такого рода кровотечения должны быть взяты под особый контроль, так как это может оказаться достаточно серьёзным заболеванием (новообразования полости носа и носовых пазух, а также могут явиться лишь следствием заболевания какой-либо системы организма, не относящейся к органам дыхания (например патологии системы крови). Появление психо-неврологической симптоматики может иметь прямую связь с кровотечениями, а также самостоятельную причину. Вам необходимо незамедлительно обратиться за консультацией к ЛОР-врачу и провести детальную диагностику, а после этого обратиться к неврологу.
02.05.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анастасия.
Ребёнка должны осмотреть — детский ЛОР и невролог. Безусловно необходимо полноценное заключение педиатра который наблюдал ребёнка.
02.05.18

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store