Добрый день! Обращаюсь к вам за помощью не первый раз. Не могу решить вопрос с кем оставить ребенка на 2-2,5 недели. Дело в том, что мне нужно уехать в другой город на 2-2,5 недели к родственникам, - вопрос №2859284

так как у тети день рождения 7 мая, и плюс ко всему старшая их дочь выходит замуж 16 мая,( боюсь что не поверят потому что слишком много событий в происходящие две недели намешаны)а ребёнка оставить не с кем. С мужем в ссоре и он дал мне месяц на то чтобы я исправилась т.е живем раздельно, моя мама работает целыми днями и сидеть с ребёнком даже физически не сможет, и по этой причине мама не едет со мной, у мужа мать сидит целыми днями дома (не работает), а она вряд ли согласится сидеть с внукам, тёте мужа звонить тоже страшно… да и вообще страшно его родственникам говорить что я собираюсь ехать в другой город. Что мне делать и как сказать, чтобы потом муж через месяц мне не говорил что я ничего не поняла из нашей с ним ссоры. Что мне делать?
02.05.18
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария.
«Что мне делать и как сказать, чтобы потом муж через месяц мне не говорил что я ничего не поняла из нашей с ним ссоры» — что Вы должны были «понять» из ссоры? Больше похоже на манипуляцию: «не сделаешь так, как я хочу — я уйду». Вы готовы и дальше подчиняться давлению? И почему Вы связали вместе эту проблему (с мужем) и тот факт, что Вам «не с кем оставить ребенка»? Как это связано?
02.05.18
Здравствуйте, Мария!

«Что мне делать?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

«я ничего не поняла из нашей с ним ссоры» — Возможно дело не в «с кем оставить ребёнка», а в отношениях с мужем? Если ситуация в отношениях появилась, продолжается и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
02.05.18
Мария, здравствуйте!
«с кем оставить ребенка»-в крайнем случае, если ребенок маленький, его можно взять с собой, если школьник, то нанять няню.
«она вряд ли согласится сидеть с внукам, тёте мужа звонить тоже страшно»-Вот, все дело в страхе.Есть люди, которые могут посидеть с ребенком.Но страх не дает Вам возможности даже обратиться к ним.
«страшно его родственникам говорить что я собираюсь ехать в другой город»-Вы можете собраться и обратиться к ним за помощью или отменить поездку.Также можете поработать с Вашим страхом в режиме личной консультации с психологом.
«боюсь что не поверят потому что слишком много событий»-А кому Вы доказывать собираетесь? Есть факт-не с кем оставить ребенка, они либо соглашаются(если могут), либо нет.Это их выбор.Вы не обязаны ничего доказывать.
«что я ничего не поняла из нашей с ним ссоры»-В чем заключается Ваше исправление? Вы уже разобрались и движетесь в эту сторону и поездка может Вам помешать?
02.05.18
Здравствуйте, Мария.

А почему же нельзя взять ребенка с собой? Вы ведь не в рабочую командировку едете. Вы едете не к чужим людям. Вы едете к родственникам. На день рождения, на свадьбу. Почему нельзя взять ребенка с собой?
02.05.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store