Как пережить измену? когда места не находишь,поверить в это,сердце рвет - вопрос №2859952

6 ответов

Ответы

Руслан, здравствуйте!
Вы ведь уже уверены в измене? Или пока сомневаетесь?
Если уверены, но поверить все равно не можете, то это связано с Вашими убеждениями типа «со мной такого не может произойти» или «я вне конкуренции». Именно Ваши убеждения отсекают информацию, которая может их разрушить.
Лучше обратиться к выбранному эксперту и проработать убеждения в полноценной консультации.

один из способов -это осознать что случайно ничего не происходит, у всего есть причина, и если вы так с кем то поступали раньше, непременно вы получите то же самое, что бы почувствовать как это больно...

но при этом идет трансформация  личности,

  человек в страданиях может стать сильнее, может сдуться

но так же понимает, что все временно в этом мире и не нужно ни к чему и никому привязываться, если вы привязываетесь- у вас будут забирать это, направляя сознание в другую плоскость

Руслан, здравствуйте. Понять, как бы трудно ни было, что в измене виноваты Оба и есть в этом Ваша ответственность, затем направить мысли на то, как вывести отношения на новый уровень, где бы подобного не повторилось. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Чтобы пережить нужно время. Чтобы переосмыслить и облегчить переживания пригодится психолог.
Здравствуйте, Руслан.
Важно именно пережить то, что Вы чувствуете, а не подавить. Тут есть множество приемлемых способов.
Недостаточно информации, в браке измена или нет, были ли договорённости о верности партнёров.
Какие потребности в отношениях оставались неудовлетворёнными — понять причины происходящего и поработать с их последствиями.
Вам может понадобиться индивидуальная помощь специалиста-психолога.
Благополучия Вам.
Здравствуйте, Руслан!

«Как пережить измену?» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.