Здравствуйте, помогите, не могу понять. Когда я встречаю бывшего парня на лице моментально появляется улыбка, я ее не контролирую. Из за чего это? - вопрос №2860340

03.05.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!

«Из-за чего это?» — Это бессознательная реакция на бывшего парня. То есть, внутри вас есть бессознательные чувства, которые проявляются при встрече с этим парнем и которые скорее всего вы стараетесь в себе подавить. Улыбка является отображением этих эмоций и скорее всего защитой от ваших переживаний, поэтому вы её не контролируете, так как она нужна вашей психике, чтобы справиться с чувствами при встрече с ним. Соответственно, вам лучше не об улыбке думать, а разобраться со своими бессознательными переживаниями и подавленными чувствами. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
03.05.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина.

Никто не знает ответ на этот вопрос лучше, чем вы сами. Из-за чего это? Может быть, вы рады его видеть. Может быть, это защитная реакция. Может быть вы хотите ему продемонстрировать, что у вас все отлично и без него. Может быть, что-то. Но никто не знает этого лучше, чем вы сами. Но иногда наше бессознательное скрывает от нас причины наших реакций. Тогда понять себя становится трудно или даже невозможно. И если вы сами не можете понять себя и свои реакции, можете взять с этой целью консультацию психолога, вам помогут разобраться в себе.
03.05.18
Здравствуйте, Екатерина!
Соглашусь с коллегами, что никто лучше вас не знает, почему у вас появляется улыбка при виде бывшего парня.
Но, раз уж вы задали здесь вопрос, то вас каким-то образом это тревожит. Что ужасного в том, что на вашем лице автоматически появляется улыбка? Вы хотите выражать другие эмоции, вести себя по-другому, но не получается? А как произошёл разрыв с бывшим? Это было больно, тяжело или «так себе»?
Напишите мне в личный чат, разберёмся
03.05.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store