Здравствуйте, помогите, не могу понять. Когда я встречаю бывшего парня на лице моментально появляется улыбка, я ее не контролирую. Из за чего это? - вопрос №2860340

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!

«Из-за чего это?» — Это бессознательная реакция на бывшего парня. То есть, внутри вас есть бессознательные чувства, которые проявляются при встрече с этим парнем и которые скорее всего вы стараетесь в себе подавить. Улыбка является отображением этих эмоций и скорее всего защитой от ваших переживаний, поэтому вы её не контролируете, так как она нужна вашей психике, чтобы справиться с чувствами при встрече с ним. Соответственно, вам лучше не об улыбке думать, а разобраться со своими бессознательными переживаниями и подавленными чувствами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина.

Никто не знает ответ на этот вопрос лучше, чем вы сами. Из-за чего это? Может быть, вы рады его видеть. Может быть, это защитная реакция. Может быть вы хотите ему продемонстрировать, что у вас все отлично и без него. Может быть, что-то. Но никто не знает этого лучше, чем вы сами. Но иногда наше бессознательное скрывает от нас причины наших реакций. Тогда понять себя становится трудно или даже невозможно. И если вы сами не можете понять себя и свои реакции, можете взять с этой целью консультацию психолога, вам помогут разобраться в себе.
Здравствуйте, Екатерина!
Соглашусь с коллегами, что никто лучше вас не знает, почему у вас появляется улыбка при виде бывшего парня.
Но, раз уж вы задали здесь вопрос, то вас каким-то образом это тревожит. Что ужасного в том, что на вашем лице автоматически появляется улыбка? Вы хотите выражать другие эмоции, вести себя по-другому, но не получается? А как произошёл разрыв с бывшим? Это было больно, тяжело или «так себе»?
Напишите мне в личный чат, разберёмся