Здравствуйте. У меня поликистоз яичников. Пила разные противозачаточные, на все сильные побочки. Врач назначила "Дюфастон" с 14 по 25 день цикла. - вопрос №2860916

Первый месяц все прошло хорошо. А на второй месяц приема с первой же таблетки началось сильное сердцебиение. Сначала не подумала на таблетки, но кроме них ничего больше не принимаю. Сейчас пятый день приема.Состояние становиться все хуже. Сердце очень сильно бьется и кружится голова. Могу ли я сейчас бросить пить таблетки или нужно обязательно допить все? Очень не хочу опять сбоя цикла. Врач сейчас в отпуске. Не знаю как правильно поступить.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Яна.
Неправильная отмена гормонального препарата чревата серьезными нарушениями менструального цикла. Если вы можете потерпеть, то лучше продолжить прием.