Мне сказали что плохие анализы, подскажите что не так? - вопрос №2861265

изображение из вопроса изображение из вопроса

Ответы

Здравствуйте Наталья.

В общем анализе мочи повышено количество лейкоцитов, эпителиальных клеток и имеются бактерии. В общем анализе крови: лейкоцитоз с нетрофилезом. Все это говорит об инфекции(воспалении). Плохо что нет показателей СОЭ. Необходимо сдать посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и сделать УЗИ почек, мочевого пузыря. А также в обязательном порядке: косультация терапевта или уролога, можно нефролога.
Вам врач должен был объяснить что не так. Но, Вы сами можете сравнить полученные данные с нормами. В справке гематологических исследований напротив каждого показателя в первом столбике стоЯт Ваши данные, а в скобочках прописаны нормы (интервалы) по ним. В идеальных анализах Ваши показатели должны вписываться в эти нормы. Если есть отклонения в меньшую или большую сторону, это считается нарушением формулы крови. Но, это не значит, что любое отклонение грозит Вам какой-то болезнью, т.к. идеальный анализов вряд ли у кого-то найдешь.
Или с этим вопросом лучше обратиться в раздел Медицина.