Здраствуйте ув.доктора! хочу поинтересоваться ,у меня рост 161 вес 142кг,к врачам не хожуи нас их просто нет,отдышка при подъёме вверх.на сахар кровь - вопрос №2861421

никогда не сдавала.Вопрос можно ли мне принимать таблетки медформин… 1 яичник и 2 придатка были удалены в 2000 году и с тех пор вес потихоньку растёт

Ответы

Здравствуйте Ира.
Вам необходимо пройти элементарное обследование у эндокринолога и терапевта. Самостоятельно принимать сахароснижающие препараты (Метформин) принимать не нужно и опасно. Морбидное ожирение, имеющееся у Вас, требует профессионального врачебного наблюдения и лечения.
Все лечение через обследование у эндокринолога, и советую не тянуть
Здравствуйте, Ира. Рекомендую сдать анализы сначала на гормоны, глюкозотолерантный тест, только после этого можно вам назначить лекарственную терапию. Только диета и физические нагрузки уже не помогут. Возможно потребуется даже хирургическое лечение. Напишите мне в чат, проконсультирую.