Здравствуйте,заболела ветрянкой, сильный зуд.Чем ослабить?Слышала про ванну с содой.Что она даёт? - вопрос №2864220

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер Ирина. Во время вирусного острого заболевания это можно не во всех случаях. Вот перечень случаев, когда водные процедуры противопоказаны:
  • если имеется высокая температура;
  • если болеющий чувствует слабость, недомогание, головокружение;
  • если давление повышено;
  • если на кожном покрове большая часть прыщиков травмирована.

Чтобы ванна была не простой, а лечебной, в нее можно добавить отвары лекарственных растений (травяные сборы купить можно в аптеках или через интернет):

  • ромашки;
  • чистотела;
  • календулы.
Всего Вам доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ирина.
Ванну при ветряной оспе применять не нужно. Ослабить зуд поможет приём антигистаминных препаратов — Лоратадин, Супрастин, Тавегил… Свежие высыпания обрабатывать — Фукорцином, Бриллиантовым зелёным (зелёнкой). Вначале заболевания целесообразен приём противовирусных препаратов — Ацикловир.