Пробки в ушах - вопрос №286440

На днях проходила медкомиссию, лор сказал, что у меня пробки. Вчера в левом ухе появилась боль, соседка посоветовала покапать в него перекись водорода. Так я и сделала. Вскоре ухо перестало слышать и появилась сильная боль. Кое-как дождалась утра и пошла в ближайший платный лор-кабинет. Грозный врач сказал, что пробки и быстренько приступил к их удалению. Это было ужасно больно! Послевымывания пробок, ещё очень больно ковырял палками. С кровью в ушах пришла домой, купила прописанный Витаон, капаю. Прошло уже 10 часов, а боль не утихает, уши заложены. Что мне делать? Очень больно! От боли слезятся глаза и трудно смотреть, практически всё время с закрытыми глазами.

Дополнение автора от 11.06.12 18:18:20

Спасибо за ответ! Дело в том, что приняла 4 таблетки кеторола, толку нет! Не сплю уже 1,5 суток. Чем ещё можно снять боль?

И через какое время пройдёт боль и заложенность?

Дополнение автора от 11.06.12 18:19:54

Кстати, кровь пошла не из изначально больного уха, а из второго, которое не беспокоило и перекисью я его не промывала. Доктор сам решил удалить из него пробку.

Дополнение автора от 11.06.12 20:33:55

Сергей Евгеньевич, спасибо Вам большое, что уделили внимание моей проблеме! Наверное пойду к дежурному лору, хоть температуры и нет, но боль адская просто! В отчаянии час назад вколола ампулу трамадола, пол часа назад вторую. Эффекта 0, он подействовал лишь как успокоительное. Нет больше сил терпеть.

Может быть грелку к ушам приложить? Хотелось бы хоть чуток поспать.

Дополнение автора от 12.06.12 14:51:11

Добро дня! Причина боли не установлена. Ухо, которое «прошло испытание» перекисью не болит, но заложено. Ухо, которое кровило болит не меньше, чем вчера и чуть больше кровит, чем ранее. 1 таблетка пенталгин-н снимает боль на час и этот час могу поспать, но снятся кошмары, поэтому решила терпеть боль. Заложенность ушей приносит внутренний дискомфорт, так как проблем со слухом никогда не было. Когда капаю витаон в правое ухо- пощипывает, неприятные ощущения, температы нет.

2 дня ничего не ем, так как возможная икота после еды приносит сильную и резкую боль в правом ухе. Не ем, так как боюсь икоты, пью воду.

Дополнение автора от 12.06.12 20:06:16

Когда медсестра закрывала за мной дверь, она сказала, что уши могут кровить и это не страшно. Меня испугало, что крови стало больше. Теперь не так сильнро беспокоюсь. (только сейчас вспомнила её слова)

Спасибо за поддержку! Если левое ухо не болит, наверное и правое скоро перестанет кровоточить и болеть. Очень на это надеюсь, так как обещала братику всё лето с ним гулять и путешествовать, но пока это не очень получается и сидим на пару дома. Ох уж эти ушки, всё испортили)

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

     4 таблетки кеторола — это круто! Странно, что нет эффекта. Попробуйте чего нибудь попроще (анальгин, седалгин, баралгин, темпалгин, панадол, парацетамол, аспирин) + Успокаивающее.

     Если кровь из второго уха — значит рана образовалась — там. А в первом только — ожёг :(

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

     Во время «лечения» колечения концентрированной перекисью мог сформироваться ожёг слизистой и барабанной перепонки. Поэтому возникла боль, которая усилилась при промывании. Если появилась кровь — значит была повреждена кожа или перепонка и образовалась открытая рана. Она и болит. Поэтому Вам прописали Витаон

     Сейчас можно принять обезболивающие препараты, осуществлять динамическое наблюдение ЛОР-врачом и решения вопроса о назначении противовоспалительных препаратов.

     При появлении температуры — обращайтесь к ЛОРу незмамедлительно (в дежурный стационар).

PS: На будущее раствор для уха должен готовится растворением 1 (одной) капли 3%перекиси водорода на одну чайную ложку кипячёной воды комнатной температуры. Закапывать в ухо по 2 (две) капли этого раствора, если не прописано иначе специалистом. При походе к ЛОРу теперь предупреждайте врача о Вашей индивидуальной реакции на перекись.

Выздоравливайте!

Здравствуйте.

Нашли причину боли?

Такая сильная боль должна говорить о близости какого то нерва к участку повреждения.

ЛОР обязан Вам сказать откуда кровотечение и почему оно не прекращается.

Заложенность — не самая плохая жалоба, она пройдёт со временем.

Есть — не обязательно. Можно пить питательные жидкости (протеиновые, кисло-модлочные, мясные и овощные бульоны)