Здравствуйте, я принимаю КОК Модель Тренд. Прервала приём таблеток на 4 дня, после последней неактивной из упаковки. Можно ли начать заново - вопрос №2864417

принимать сейчас? Или следует дождаться месячных и принимать по инструкции?

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи Евгения, пропуском в приеме таблеток плацебо из последнего (4-го) ряда блистера можно пренебречь. Это сделано для удобства и исключения путаницы с приемом препарата. Нужно Вам сделать 7 дневный перерыв в приеме, после последней активной таблетки, а на 8 день начать новую пачку. Всего Вам доброго.