парень ни когда со мной не соглашается - вопрос №2865656

мы с моим парнем вместе уже почти 3 года.в моменты ярой злости в ссорах он может всякого наговорить и видимо забыть.может в чем то меня упрекнуть, задеть словом, назвать меня тупой или еще сказать как я с такими мозгами вообще дожила до своих лет-я очень на это обижаюсь, и естественно запоминаю то, что меня обидело.дело в том, что он потом начинает в грубой матной форме говорить что «я не права», и что такого не было.с ним невозможно спорить потому что его не переубедить.к примеру-я жила в одной семье с врачом со стажем, и она меня по многим вопросам консультировала.и когда мы начали с ним спорить, я говорила что мне так объяснял врач! а он стоит на своем и пытается доказать свою правоту.т.е косвенным образом-человек без мед.образования спорит с утверждениями опытного мед работника.
и так у нас во многом-я ему проверенные факты, а он ни в какую.вроде бы иногда и можно было мне не спорить, но если бы это как то не влияло на дальнейший выбор или действие.стоит ли как то с этим бороться, или так и пребывать в состоянии вечно виноватой и не правой?

Ответы

Здравствуйте, Валерия!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
08.05.18
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Валерия.
Можно освоить методы бесконфликтного общения. Хотите?
08.05.18

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store