парень ни когда со мной не соглашается - вопрос №2865656

мы с моим парнем вместе уже почти 3 года.в моменты ярой злости в ссорах он может всякого наговорить и видимо забыть.может в чем то меня упрекнуть, задеть словом, назвать меня тупой или еще сказать как я с такими мозгами вообще дожила до своих лет-я очень на это обижаюсь, и естественно запоминаю то, что меня обидело.дело в том, что он потом начинает в грубой матной форме говорить что «я не права», и что такого не было.с ним невозможно спорить потому что его не переубедить.к примеру-я жила в одной семье с врачом со стажем, и она меня по многим вопросам консультировала.и когда мы начали с ним спорить, я говорила что мне так объяснял врач! а он стоит на своем и пытается доказать свою правоту.т.е косвенным образом-человек без мед.образования спорит с утверждениями опытного мед работника.
и так у нас во многом-я ему проверенные факты, а он ни в какую.вроде бы иногда и можно было мне не спорить, но если бы это как то не влияло на дальнейший выбор или действие.стоит ли как то с этим бороться, или так и пребывать в состоянии вечно виноватой и не правой?

Ответы

Здравствуйте, Валерия!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Валерия.
Можно освоить методы бесконфликтного общения. Хотите?