Встречаюсь с парнем пол года, узнала что изменил мне в самом начале отношений, мы тогда только обнимались и пытались целоваться, я ходила ночевать ,но тогда еще интима у нас не было. Не могу это - вопрос №2865938

забыть, очень мучает. Я его люблю и хочу быть с ним, он оправдывает себя тем что у него тогда ко мне не было чувств и он не понимал хотел ли он каких либо серьезных отношений, но зачем он тогда их начинал? И говорил как я ему нравлюсь и как хочет быть со мной? Если ничего не чувствовал и не знал на самом деле хочет ли он отношений. Значит он врал.хотя всегда говорил что в отношениях главное доверие и тд а сам по факту начал их с вранья. Сейчас он говорит что не может без меня и я для него самый дорогой человек и он не может потерять меня из за того что было в прошлом но меня все равно это мучает…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мари!
Что сделал и что чувствует Ваш парень более менее понятно. А что чувствуете Вы сами? Вам важны отношения с Вашим парнем? На чем они основаны? Любовь, интим, социальный статус (есть парень, не свободна и т.п.)? Главное сейчас, понять качество текущих отношений. Устраивают ли они именно Вас? Хорошо ли Вам на данный момент и видите ли Вы развитие Ваших дальнейших отношений в будущем. И нужны ли Вам отношения именно с этим парнем и далее. Постарайтесь не торопясь, спокойно, наедине со своими мыслями, эмоциями и чувствами, понять свои ощущения. Испытываете ли Вы внутреннюю гармонию, находясь со своим парнем, комфортно ли Вам?
С пожеланиями обрести понимание себя, Ваш эксперт. Будут вопросы, жду Вас в чате.
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.