Доброго дня, укусило насекомое, какое не видел, почувствовал последствия: вечер - отёк, уплотнение, слабое онемение на месте укуса; следующий день - - вопрос №2866104

отёк, уплотнение и водянистые волдыри в месте укуса; третий день — слабый отёк на бОльшей площади, уплотнение исчезло. Принимал супрастин с вечера второго дня, место укуса обрабатывал фенистилом. На что обратить внимание в случае не правильных моих действий и главное кто это мог быть?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

День добрый. Обратите внимание на площадь отека, зуд, выделения из места укуса. Если вы уверены что это было насекомое — то зависит от вашего географического положения. В ином случае, если вас что-то тревожит — обратитесь к участковому врачу для контроля жизненно важных показателей. Здравия!