По правилам езды на велосипеде по проезжей части в темное время суток призывает к тому, чтобы был задний фонарь красным (не считая всего остального освещения), но можно ли ездить с синим фонарем? - вопрос №2866680

Ответы

Задний фонарь долен быть красным!
Нельзя!
Сзади велосипед должен быть оборудован световозвращателем или фонарём красного цвета, а с каждой боковой стороны — световозвращателем оранжевого или красного цвета. (ПДД 2.3.1 и «Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации…», п. 6.)