драствуйте!!Предупреждаю что по русски плохо пишу, так как я со Львова и только учила украинский.Как смогу так буду писать.Очень надеюсь на вашу помощь и советы,руки просто опускаются и очень плохо - вопрос №2866683

на душе.Я решила начать с темы роботы, так как не понимаю или ето со мной что то не так или что… Или просто я запуталась… Хотя и в личной жизни есть проблемы, но про ето потом.Постараюсь вкратце описать, что меня беспокоит, хотя сложно описать все что меня тревожит… Никогда не обращалась к психологам, но просто вижу какую то безвиходь и просто руки опускаются… Начну с того, что я человек общительный, открытий, люблю людей, но как то я так замечала, что у меня в жызни всегда было двое, трое друзей или на учебе или во дворе.Школу даже не хочу вспоминать, так как там меня унижали и обижали, так как я носила очки, может и оттуда комплексы… Потом я сделала операцию и все було ок.И мальчики и друзья, хоть и немного.Потом универ первых два курса все супер, пару подруг, компания, конечно всякое бывало, но жизнь была ключем, следующих два курса так себе, но все равно было пару людей, с которыми хорошо общялась и дружила, хотя была девченка с которой я дружила, но она часто меня подстрикала при всех но я тоже отпор давала.В принципе учеба нормально было более менее.Дальше робота после учебы, ета была милиция, участковый я тогда была беременна, но вообще с ребятами на участке не повезло, роботу я не понимала, чуствовала себя тупицой а потом пошла в декрет.Хотя мое окружение да и в универе все говорят что я толковая, решительная, отвественная… Потом у меня случилось горе-погиб муж.Очень сложно было, но очень радовала и радует моя доченька.В 2015 году я вышла с декрета и брат договрился чтоб я роботала в раетделе следователем(так как и училась я по специальности-следователь).Но я очень мало проробатала и по своей дурости уаолилась, о чем очень сейчас жалею.Не знаю почему наверное неуверенность, страх… Даже обьяснить не могу… Была там одна особа которая очень всех доставала, а мне вообще сказала что я же тебе дело вести не дам… Мне ооочень было обидно, хотя я тогда могла обратиться к брату, чтоб он с ней розобрался… Даже когда я увольнялась некоторые роботники меня отговаривали, но уже позно пить боржоми.Потом после увольнения пробывала себя оператором колл центра и вообще мне ета робота не шла.Потом пошла на другую роботу, вроде и колектив неплохой, и вместе праздновали и люди хорошые но карьерного роста нет и зп маленькая.Но снова же я там делала ошыбки(думаю все на любой роботе допускает ошыбки) и шеф очень меня ругал, даже увольненем пригрозил.Не знаю почему именно ко мне такое внимание, может потому что я очень остро и чуствительно воспринимаю критику.Хотя со мной на смене тоже получила девушка но как то спокойнее реагировала, и почему то шеф ее меньше махал чем меня.Вообщем колектив был неплохой.А что вот расстроило больше всего ето то что со мной сейчас случилось.Я оочень хотела много к етому шла и все же прошла в патрульную службу.Училась 4 месяца, более менее тянула и тут меня и еще двох парней отчислили за один предмет, хотя по другим все ок было.Я с самого начала замечала что преподователи не очень ко мне хорошо относятся… Почему так я не пойму.С другими я вообще нормально и училась и хвалили меня… Не понимаю почему так мне очень обидно.Я вроде нормально с людьми, и друзья у меня хорошые и вот сейчас меня очень поддержывали и говорили что несправедливо.Я очень хотела добится то к чему стремилась а сейчас я просто розочаровалась во всем.Даже страшно идти на новую роботу.Все про меня, даже чужые люди гоаорят что я толкоая, привлекательная, а я сама уже в себя не верю.Мне 28 лет и чего я добилась? Еще хочу сказать вот для меня всегда было обидно, если бывали такие ситуации что собирается компания или група или что то в етом плане и меня не зовут и я сразу сомневаюсь в себе думаю чо каая то не такая.Хотя может я просто беру ето близко к сердцу, так как друзья есть у меня неплохые, да и на учебе етой что я сейчас проходила было несколько людей с которыми нормально общялись.Не знаю, или ето мои комплексы, или неуверенность или что я уже сама в себе сомневаюсь и руки опускаютсяМожет ви хоть немного как психологи поймете мою прблему и поможете
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы