Диарея, прием Лоперамида и ОК Новинет. Срочно нужна Ваша помощь! - вопрос №2866941

Здравствуйте! Такая ситуация: пью ОК Новинет больше двух лет, по утрам в 09.20. Вчера вечером, где-то в 19.00 была диарея, а потом и в часов 22.00 вечера. Сегодня утром тоже, но не сильно. Выпила утром Лоперамид 1 т. в 08.00 утра и следующую через час. Пока диарея не повторялась, но крутит живот. Новинет решила выпить через час после приема Лоперамида, буду пить сейчас через мин. 15. Подскажите, как быть в моей ситуации? По сути, диарея случалась тогда, когда я не принимала Новинет, а значит их в кишечнике не было и контрацепция ослабиться не может, правильно? Нужно ли дальше дополнительное предохранение, и что делать если диарея снова повторится? Помогите мне, пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Мила.
Ничего страшного нет. Если диарея сегодня продолжиться, то вечером необходимо будет принять дополнительную таблетку, если остановится, то дополнительно предохраняться не нужно. Пока это сложно назвать диареей.
Лоперамид не снижает контрацептивный эффект ОК.