Здравствуйте! Мне 24, я живу одна, дело в том что мы поругались с парнем 8 дней назад через телефон, но он до сих пор не позвонил, я жду его звонка, но после ссоры у меня начались проблемы с - вопрос №2867081

аппетитом то есть я стала больше кушать и стала больше спать, просыпаюсь ем и сплю дальше, ничего не интересно, даже на работу не хочу идти, настолько много сплю что сама удивляюсь, это кошмар какой то, постоянно уставшая хожу сколько не поспала все равно не высыпаюсь что делать ?? Помогите
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Катя!

Ваше состояние вызвано  тем, что Вы сосредоточились сейчас на отношениях и на проблемах в отношениях. Сфокусировали свое внимание на этом. Вся остальная жизнь осталась как бы за кадром, вне фокуса Вашего внимания. А в отношениях сейчас трудности, можно сказать, кризис. И поскольку вся остальная жизнь за кадром, кажется, что все теряет смысл. Остается только есть и спать. Что Вы, собственно, и делаете

Что делать...

Самый простой способ — взять лист бумаги и выписать на него все значимые сферы Вашей жизни. Ну не одними же отношениями Вы живете, верно? Наверняка есть еще какие-то интересы. Учеба/работа, увлечения, друзья, спорт, здоровье, творчество и так далее. Выпишите их все на бумагу, проанализируйте, чего Вы хотели бы добиться по каждой из этих сфер? Что для этого нужно сделать? Что Вы можете для этого сделать? Даже если Ваши возможности малы, сильно ограничены, хоть что-то можете сделать. Выпишите и начните делать. Сфокусируйте свое внимание на тех делах и вопросах, которые хотелось сделать, но то времени не хватало, то руки не доходили. Начнете делать — и Ваше эмоциональное состояние начнет выравниваться, а с ним и сон, и аппетит начнут приходить в норму.

Или — выбирайте специалиста и обращайтесь для индивидуальной психологической работы. Тут, на сайте, много хороших специалистов, которые могут Вам помочь.

Всего Вам наилучшего!

Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов.
Здравствуйте, Катя!

«постоянно уставшая хожу сколько не поспала все равно не высыпаюсь что делать ??» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.