Здравствуйте, такая проблема: начал беспокоить запах изо рта, и иногда боль при глотании. Была у ЛОРа, сказал, что есть несколько небольших казеозных - вопрос №2867345

пробок на гландах. Назначил полоскание содой с лимонным соком, но я забыла уточнить, какая пропорция этого раствора. Подскажите, как нужно полоскать, и есть ли смысл от этой процедуры? Они от этого выпадут? И еще, в правом ухе очень часто неприятные ощущения, как будто лёгкое шуршание что ли где-то внутри (особенно ощущается при зевоте, громких звуках), ЛОР в нашей поликлинике мне по этому поводу ничего толкового сказать так и не смог, скажите, что это может быть? Может поставить турунду со спиртом? Заранее спасибо за ответы!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Оксана.
Турунду со спиртом в наружный слуховой проход ставить не нужно. Орошение горла антисептиками — Мирамистин или 0,05% раствор Хлоргексидина х 3-4 раза в день… Очный осмотр у опытного ЛОР врача, взятие мазков из горла на флору и чувствительность к антибиотикам. При необходимости — антибиотикотерапия.