Здравствуйте, меня всю жизнь предают друзья или же заменяют. Каждый раз это... ужасно и больно. Я не понимаю что со мной не так или что я такого сделала. Предательства начались в детском саду. Как - вопрос №2868208

мне с этим справляться?
4 ответа
Полина, здравствуйте!
Только 10% нашей жизни — это сами события, остальное — наше восприятие.
Если мы сильно боимся предательства или как-то критично относимся к людям, в которым видим признаки этого, то жизнь будет подкидывать проверочные ситуации.
Надо бы все же разобраться в тех ситуациях, где Вы чувствуете себя преданной. Там есть некий шаблон. Вот он и несет информацию о причинах происходящего и о способах выхода.
Обращайтесь!
Условия — в анкете
Полина, здравствуйте!
Наверное, каждый человек сталкивался с подобным в своей жизни. Но это наш опыт, и он делает нас мудрее и сильнее.И он позволяет нам сделать выводы, чтобы впредь избежать повторения таких ситуаций.
Чтобы справляться, надо стать самодостаточной, уверенной в себе и взять ответственность за свою жизнь на себя. И сделать свою жизнь наполненной интересами, счастливой. увлекательной. Тогда и другим будет интересно с вами, а вам с самой собой.
Удачи вам.
Здравствуйте, Полина. Похоже, что Вы цепляетесь за отношения с друзьями, придаёте им избыточное значение, внутри живёт страх. Неуверенны в себе, несамодостаточны.
Надо найти  интересные занятия и друзей  с похожими  интересам.
Здравствуйте, Полина!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.