ПРОБЛЕМА С ЖЕСТКИМ ДИСКОМ. - вопрос №2868620

Последние пару дней стало на компьютере стало выскакивать сообщение о необходимости архивации данных с диска D, так как в нем найдены неполадки. При проверке программой КристалДиск проблемы указаны в следующих значениях: 01 ошибки чтения и С5 нестабильные сектора.
Также проверяла диски программой Victoria. В ней также указана проблема: 01 Raw Read Error Rate и 200 Write Error Rate. Эти два значения выделены красным, как критические. В остальных все нормально. Что это означает? Можно ли что-то сделать с диском или теперь только новый менять? Непосредственно в самой работе никаких проблем не замечала — не виснет, не тормозит, папки и приложения открываются нормально. Если бы не стало выскакивать это сообщение о неполадках в диске, то и внимания даже бы не обратила.
Диск ST1000LM024 HN-M101MBB 1000, 2G
Прилагаю сканы проверок. изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса
1 ответ

Ответы

Можно попробовать, но в любом случае жёсткий диск не для важной информации